Перейти к содержанию

В организме любого человека есть конопля

Конопля Североамериканские и итальянские специалисты выполнили исследование и узнали, что в головном мозгу у человека есть вещество анандамид, которое по собственным свойствам подобно конопле.

Согласно заявлению экспертов, анандамин считается магматогенным веществом, другими словами вырабатываемым самим организмом. Как продемонстрировали изучения, анандамин также владеет анальгетическим, противотревожным и антидепрессивным действием.

Эксперты возглавляемые Даниэлем Пиомелли, начальником Центра подготовки фармацевтических средств Калифорнийского института Ирвин, провели опыт, в процессе которого включали спортивным лабораторным крысам свежее сделанное вещество URB597, которое блокирует распад анандамина в головном мозге, увеличивая его уровень.

После использования нового средства URB597, у испытуемых мышей поднимался уровень анандамина в головном мозге и замечался антидепрессивный, и антиагрессивный эффект.

Согласно заявлению экспертов, вещество URB597 также участвует в управлении питания и в действиях ожирения. На сегодняшний день URB597 патентовано и в 2008 году азиатская лекарственная организация Organon начнет его тяжелые проверки.

Наукой также было подтверждено, что конопля задерживает рост злокачественных опухолей легких, понижает риск создания метастазов и напряженность воспалительных реакций, и предупреждает прогрессию болезни Альцгеймера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *