Перейти к содержанию

В МАП назвали протесты в Грузии провокацией группы националистов

В Межпарламентской ассамблее православия (МАП) назвали протесты в Грузии провокацией группы националистов. Об этом заявил генеральный секретарь организации Андреас Михаилидис. Он заверил, что несмотря на случившееся, работа МАП будет продолжена.


«Предстоящая работа генеральной ассамблеи известна всем, как и руководству грузинского парламента, ее работу всегда ведет российский председатель. Это, я повторяю, было известно и руководству грузинского парламента, и политическому руководству страны», — сказал он в интервью агентству РИА «Новости». 

По словам главы МАП, поведение грузинских оппозиционных политиков было крайне вызывающим и спланированным. Михаилидис напомним, что в ходе сессии группа депутатов и протестующих граждан прервали заседание и потребовали, чтобы российская делегация покинула зал заседания.

«Я как генеральный секретарь сказал им, что это невозможно, генеральная ассамблея без председателя и аккредитованных членов российской делегации не может продолжить свою работу», — пояснил он. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Грузии у стен парламента прошла оппозиционная акция протеста, в которой участвовали не менее 7 тысяч человек. Протестующие требовали отставки спикера парламента, глав МВД и Службы госбезопасности.

Причиной послужило выступление российского депутата Госдумы Сергея Гаврилова. Грузины возмущены тем, что депутат «страны-агрессора» выступил в парламенте Грузии, сидел в кресле председателя парламента и говорил на русском языке. 

Читайте также: Бунт в Грузии: кто виноват и как ответит Россия

Эксперты: протесты в Грузии были запланированы сторонниками Саакашвили

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *