Перейти к содержанию

Тимошенко делает посягательство на Януковича?

тимошенко В СБУ есть быстрая информация насчет того, что на пути следования кортежа главы В. Януковича могут положить взрывчатку.

Про это рассказывает газета «Сегодня» со ссылкой на «источники, ближайшие к спецслужбам».

Специалисты, расспрошенные изданием, выставили 2 версии вероятного покушения на главу страны. Прежде всего, защита главы может бояться так именуемой «торпеды», другими словами водителя-смертника в автомобиле заполненного взрывчаткой авто. Во-вторых, защита может страшиться взрыва автомашины, запаркованной возле автотрассы, где проходит процессия.

Не исключают эксперты и модификацию о снайпере, однако она наиболее немощная, рассказывает издание.

В то же время, на критериях анонимности в спецслужбах изданию заявили, что «отпечатки злодеяния, в случае если исходить из принципа «кому это рентабельно», могут вести к одному из лидеров оппозиции, который в настоящее время оказался в крайне трудной обстановки из-за побуждения ряда криминальных дел». Будто бы у этого лидера в приятелях идет 1 отечественный опальный олигарх, у которого, к тому же, есть давнишние связи с боевиками на Кавказе, которые способны осуществить акт в Киеве. «Вполне вероятно, к слову, что как раз с Кавказа (через телеканалы Фбр РФ) пришла в СБУ информация о приготовляющемся покушении», — рассказывает «Сегодня»

Тем не менее, издание отметило, что клиенты — это лишь версии, принятые маршрутом закономерных построений.

Справка «proUA»: Как всем известно, одним из лидеров оппозиции считается директор блока своих данных Юлия Тимошенко. В мае в отношении нее Генпрокуратурой было начато уголовное разбирательство в связи с мероприятиями 7-летней давности.

Также не является секретом, что на президентских отборах 2010 года Юлию Тимошенко сохранял отечественный олигарх Борис Березовский.

В начале мая 1997 года Березовский был одним из учредителей подписания миролюбивого договора между РФ и Чеченской Республикой Ичкерией.

Обладателем издания «Сегодня» считается знаменитый предприниматель и парламентарий от ПР Ринат Ахметов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *