Перейти к содержанию

Защита Главы ищет бандитов

янукович Российские СМИ рассказали в пятницу, что по пути следования кортежа главы Украины В. Януковича вполне может быть заложена взрывчатка.

Один из источников, ближайший к спецслужбам, сообщил российской газете «Сегодня», что речь в данном случае идет об быстрой информации насчет того, что на пути следования кортежа Януковича могут положить взрывчатку, и в настоящее время ведется процедура по изобличению возможных бандитов. Более подробно он рассуждать не стал, указав на то, что это муниципальная загадка.

Как сообщает издание, специалисты по безопасности изучили данную информацию и выставили 2 версии. Защита главы может бояться так именуемой «торпеды», другими словами, водителя-смертника в автомобиле заполненного взрывчаткой авто. По данным издания, примерно 2 недели назад прошло увеличенное заседание у главы Администрирования госохраны, и там был установлен вопрос о абсолютной чистке автотрассы, по которой едет президентский процессия, от всех авто.

Также, как сообщает газета, защита может бояться взрыва автомашины, запаркованной возле автотрассы, по которой движется процессия. Доказательством тому считается то, что в последние годы, согласно заявлению свидетелей, полиция требует перед доступом кортежа снять даже те автомашины, которые припаркованы около дивертисментных учреждений вдоль автотрассы, впрочем эксперты рассказывают, что такая модификация менее возможна, в связи с тем что непросто в точности высчитать время взрыва, так как процессия проезжает по автотрассе с повышенной скоростью — до 140-150 км/ч.

Также эксперты не исключают и модификацию о снайпере, однако она наиболее немощная: в процессе перемещения непросто угодить в бронированный Мерседес, а в процессе общественных событий при участии Главы возможности снайпера растут.

Раньше передавалось, что глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в своем интервью говорил, что опасность жизни Януковичу была и пока не ликвидирована. «Да, была опасность жизни главе. Мы провели довольно солидный комплекс быстрых событий. Опасность пока не аннулировали. Это был не простой звонок по телефонному номеру. Простой звонок либо элементарное послание не оценивалось бы так серьёзно», — заявил Хорошковский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.