Перейти к содержанию

Действующие Хонда пришли после долгой стачки

Хонда Действующие японского автозавода комплексов Хонда пришли на создание после более чем еженедельной стачки, однако послезавтра работа может закончиться вновь.

Как рассказывает (С) Reuters ссылаясь на профсоюзного лидера автозавода Хонда Lock, производящего комплектующие для легковых машин, как раз в субботу руководство предприятия должно предоставить ответ, по ли оно увеличить стандартную заработную плату рабочих до 1350 юаней (197 долларов США) в неделю. И хотя увеличение составит всего 100 юаней (15 долларов США), раньше правящий автозавода говорил, что не последует на подобные меры, и рекомендовал в роли компромисса повысить компенсацию за плату жилища. Союз не согласен на подобную уступку и готовится к свежим акциям неповиновения.

Напоминаем, что волна забастовок в заключительный год окутала 4 предприятия Хонда, размещенные в смазочной зоне «Дельта Дорогой речки» на севере КНР. В связи с ней премьер КНР Вэнь Цзябао выступил с посланием к цивилизации, в котором сообщил, что мигранты из деревень – база экономики КНР и их работа на автозаводах и фабриках должна оплачиваться доблестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *