Перейти к содержанию

КНР запретит вувузелы

вувузел Комитет первенства мира по футболу в КНР в обозримые дни разберет вопрос о запрете на применение болельщиками региональных дудок (вувузел) в процессе матчей.

Согласно заявлению директора оргкомитета Дэнни Джордаана, после первых игр ЧМ-2010 учредители приобрели очень много претензий от телекомпаний, ведущих трансляции.

Джордаан отметил, что запрет на вувузелы будет введен в случае, в случае если для этого будут обнаружено довольно причин. Согласно его заявлению, учредители должны сделать все вероятное, чтобы ликвидировать все дефекты, появляющиеся по ходу выполнения первенства мира.

Джордаан добавил, что пока на матчах болельщиков просят удержаться от игры на вувузелах в процессе выполнения государственных гимнов и объявлений диктора. Управляющий оргкомитета сознался, что ему лично не нравится звук вувузел и он предпочитает знать коленце болельщиков на стадионе.

После старта первенства мира на вувузелы сетовали не только лишь телекомпании и болельщики, но также и футболисты. Например, командир сборной Франции Патрис Эвра заявил, что его бригада не могла хорошо снаряжаться к поединку с Уругваем (0:0), в связи с тем что болельщики начинали задувать в вувузелы в 6 утра и препятствовали дремать. Также, согласно заявлению Эвра, из-за звука дудок игроки не знали друг дружку на поле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *