Перейти к содержанию

Фотограф исследует популярность парламентариев Государственной думы РФ

государственная дума Руководство Государственной думы РФ дало указание фотографу 3 раза в сутки снимать картину зала полных заседаний, чтобы скопить информацию о депутатах-прогульщиках.

Про это изданию сообщили сами парламентарии. Как сообщает «МК», один из народных ставленников даже в шуточку просил стандартного фотографа Государственной думы «выделять» его на фото при помощи платформы Photoshop.

16 июля совет по распорядку и компании работы Государственной думы рассмотрел вероятные наказания для тех, кто довольно часто не посещает полные совещания. Согласно заявлению одного из участников совещания Отари Аршбы из «Единственной РФ», на сегодняшний день разумное взыскание для прогульщиков совету разработать не удалось. «На смертную смерть у нас мораторий, таким образом нужно находить более нежные виды», — увидел Аршба.

Тем не менее, конец июля — последний период для подготовки наказаний, и утверждения перечня причин, которые оправдывают неимение парламентария в зале заседаний. председатель Государственной думы Борис Грызлов дал парламентариям осознать, что с октября в нижней светлице конгресса должна стартовать новая жизнь с позиции дисциплины, подчеркивает издание.

Неприятность «прогульщиков» в Государственной думе вынес на рассмотрение общественности в начале апреля 2010 года вице-президент РФ Д. Медведев. «Пускай идут на совещания, а те, кто не идут… Давайте поменяем законодательство — пускай прогуливают в другом месте», — сообщил директор страны.

В начале мая на канале «РЕН-ТВ» был представлен телерепортаж с совещания, на котором парламентарии приняли законопроект о запрете потребления спиртного в автомобиле. По протоколу, законопроект поддерживали 449 человек, но телевизионная картина говорила о том, что в момент голосования зале пребывало менее 90 парламентариев. После исхода этого сюжета в эфир, парламентарии стали энергичнее навещать совещания в Государственной думе.

В июне руководитель администрирования Государственной думы по взаимосвязям с населением и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов призвал корреспондентов не представлять недостающих парламентариев прогульщиками, в связи с тем что кроме присутствия на заседаниях у них еще очень много прочих прямых обязанностей. При этом Шувалов объявил, что время от времени «на самом деле добиралось до бреда, когда картина в зале показывала практически несколько человек».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *