Перейти к содержанию

Белый рис ведет к диабету

рис Североамериканские ученые связали потребление светлого риса с большим риском формирования диабета 2-го вида, и поддерживали старое заявление о том, что кофейный рис здоровее, чем белые вида.

По статистике Гарвардской школы социального здравоохранения, люди, которые употребляют в пищу в любом случае 5 порций светлого риса в месяц, страдают диабетом на 17% намного чаще тех, кто употребляет менее одной порции в неделю. Наоборот, употребление 2-ух и более порций кофейного риса в месяц понижает риск на 11%.

В изучении участвовали более 197 миллионов человек в возрасте до 22 лет.

Согласно заявлению специалистов, сменив только тридцать процентов повседневной нормы светлого риса аналогичным числом кофейного, можно понизить риск формирования диабета 2-го вида на 16%. Найдено также, что смена светлого риса иными продуктами из целостного зерна (ячмень, злак) понижает возможность возникновения заболевания на 36%.

Рис утрачивает огромную часть клетчатки и калорийных препаратов, когда чистится для создания светлого вида. Кофейный рис, в котором сохраняются часть и зачатки, наоборот, имеет больше клетчатки, минеральных препаратов, витаминов и фитохимии. Также, как правило он не ведет к сильному увеличению значения сахара в крови.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *