Перейти к содержанию

Ирина Батурина стала «Абрамовичем в юбке»

Ирина Батурина Юрий Лужков может очень гордиться собственной женой. Знаменитая отечественная частница Ирина Батурина заполучила титул «Абрамовича в юбке». С положением в 2,9 миллиона долларов США Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по словам издания Forbes.

Самой насыщенной девушкой, прорвавшейся в клуб миллионеров, стала китаянка Завиваю Яхун, заработавшая собственные 3,9 миллиона долларов США в основном на риэлторском бизнесе. На втором месте — Роза Мера, создатель империи Zara с положением 3,5 миллиона долларов США.

Ирина Батурина, завоевавшая 3-е место, обогнала подобных популярных во всем мире бизнесвумен, как шоу-дива Опра Уинфри с состоянием 2,4 миллиона долларов США. Тем не менее, как сообщает Forbes, это еще не заключительный денежный итог. Издание предсказывает преданию североамериканского ТВ свежие прибыли.

Также в перечень миллиардерш вошли хозяйка империи Gap, заключающейся из 3 миллионов супермаркетов, марок Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер, хозяйка брэнда Benetton Джесика Бенеттон с 2,1 миллиона долларов США, наиболее насыщенная публицистка Джоан Роулинг, заработавшая на серии романов о Гарри Поттере и их экранизации 1 миллион долларов США.

Как сообщает РИА «Вести», четверть из перечня селф-мэйд-вумен — представительницы Азии, преимущественно китаянки. При этом пока лишь одна из дам приняла решение высказать собственные амбиции в политике — американка Мыс Уайтмэн, заработавшая миллионы на интернет-буме, номинирована от Республиканской партии претендентом на должность губернатора Калифорнии.

И всего в клубе миллионеров Forbes 1 тысяча 11 фигурантов, и но только 14 женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.