Перейти к содержанию

«Нафтогаз» отказался от мирового соглашения с «Газпромом»

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко считает, что Россия не собирается вести честные переговоры о транзите газа с Украиной. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Также Витренко ответил главе Минэнерго России Александру Новаку на предложение заключить мировое соглашение с «Газпромом».

«Нафтогаз Украины»: Россия готовится к новой газовой войне / Новости от 26.04.2019 05:21

По словам Витренко, Александр Новак произнес «абсурдное заявление» предложив «Нафтогазу» заключить мировое соглашение с «Газпромом». Суть мирового соглашения подразумевает, что «Нафтогаз» должен отказаться от 2,8 миллиардов долларов, которые «Газпром» должен был выплатить украинской компании по решению суда.


«Правительство Украины объявило о своем решении, что транзит российского газа через нашу страну будет осуществляться по справедливым условиям. Но после этого российская сторона потеряла интерес к переговорам. Видимо в России ждут пока в Украине к власти придут более сговорчивые люди и предадут интересы нашего государства», — написал Витренко в Facebook.


Напомним, «Правда.Ру» публиковала эксклюзивное интервью с украинским политическим деятелем, экономистом, политологом Олегом Соскиным, который рассказывал о правомерности вынесения приговора Стокгольмского арбитражного суда по делу «Нафтогаза».

Читайте также:

«Нафтогаз» пообещал войну между Россией и Украиной после прекращения транзита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.