Перейти к содержанию

Тигипко побеседовал с бизнесменами

Сергей Тигипко Утром 14 июля в государственном офисе Сергея Тигипко прошло рабочее заседание, в процессе которого был согласован ряд неоднозначных позиций проекта нового Налогового кодекса.

В совещании принимали участие представители Минфина, Налоговой администрации, Федерации нанимателей, Совета бизнесменов, Азиатской Бизнес Организации, Североамериканской Коммерческой Палаты и ряда прочих соединений бизнесменов и свободных специалистов.

Благодаря полезному разговору, в итоге встречи удалось снять огромную часть неоднозначных утверждений кодекса. Что же касается остальных противоречий, было решено сегодня продлить разговор между бизнесменами и резидентами Минфина и ГНАУ.

Согласно предварительной информации, итоги споры будут зафиксированы на следующем совещании у Вице-премьера, которое пройдет в данную среду, 16 июля. Сергей Тигипко сообщил, что готов провести столько встреч, сколько будет нужно, чтобы в заключительном виде Налогового кодекса не было дискриминационных для бизнеса утверждений.

Леонид Козаченко, директор Совета бизнесменов, встретивший активное участие в совещании, заметил результативность настоящего рабочего разговора с властью. С его точки зрения, налоговая перестройка давно назрела, однако должна будет кропотливо рассматривать интересы бизнеса и формировать критерии для его формирования.

К тому же, значимость экспертной оценки Налогового кодекса делом отметил Сергей Тигипко. «Обновленный кодекс создает критерии для бизнеса на Украине намного лет вперед. Он в существенной мере будет создавать финансовый климат в государстве, из-за этого данный документ в обязательном порядке должен защищать свежую философию отношений между государством и делом — философию партнерства», — заметил Сергей Тигипко. Передает отдел связи с общественностью С. Тигипко.

Например, Вице-премьер-министр указал на одно из утверждений проекта, касающееся правильного расположения ответственности между налоговиками и бизнесменами. «За несоблюдение законодательства налоговики также должны отвечать, как сегодня бизнесмены. Обновленный кодекс сделает невыполнимыми ненаказанное злоупотребление властью со стороны госслужащих, когда бизнес переносит потери, а депутаты уходят от ответственности», — сообщил парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *