Перейти к содержанию

Итоги ПМЭФ-2019: что решили на «русском Давосе»

Подошел к концу XXIII Петербургский международный экономический форум. По количеству участников и охвату стран, делегации из которых прибыли в Северную Столицу России, он стал рекордным.
Стоит напомнить, что изначально организаторы говорили об участии 17 000 человек из более, чем 70-и стран. Однако, по итогам, на форуме активно работало 19 000 делегатов из 145 стран. Кстати, если вспомнить, что на сегодняшний день в мире всего 193 государства, то фактически ПМЭФ можно называть не международным, а мировым форумом.
Что же касается практической составляющей, то в ходе форума, за три дня которого прошло около 170-и деловых мероприятий, было заключено порядка 650 сделок на более, чем 3,1 триллиона рублей. И спектр этих деловых соглашений по отраслям впечатляет. Это и пути сообщения, и инфраструктурные проекты, и лекарства, и ядерная энергетика, и цифровые технологии, и множество иного. При этом, Россия, которая традиционно воспринимается в мире, как поставщик сырья, на нынешнем форуме активно и успешно продвигала и собственную электронную и цифровую продукцию, и массу того, что сейчас принято называть «инновациями».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *