Перейти к содержанию

Кудрин, Макаров и Шохин выступили с критикой нацпроектов Путина

За выступлениями на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президента России и главы Китая, как-то незаметно прошли некоторые иные высказывания от российских федеральных чиновников.
Понятно, что к выступлениям лидеров государств и главы ООН было приковано основное внимание прессы и общественности. Однако, были и те, кто обратил внимание на постоянно обсуждаемую рядом российских чиновников, тему национальных проектов. И обсуждалась эта тема, как бы помягче, совсем не в позитивном контексте.
Дело в том, что нацпроекты и то, что их необходимо реализовать в полном объеме и в срок — это не только важнейший сюжет внутриэкономического содержания нынешнего ПМЭФ, но и важнейшая на ближайшие годы тема внутренней политики и национальной экономики. Грубо говоря, все эти многомиллиардные инвестиции, договоренность о которых была достигнута и достигается на площадке форума — они, в том числе, и для того, чтобы вкладывать деньги в национальные проекты и таким образом обеспечить долгосрочное развитие всей страны по ключевым, социально-политическим и макроэкономическим направлениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *