Перейти к содержанию

Зеленский предложит ЕС наказать «виновных» в паспортизации Донбасса чиновников из РФ

Действующий президент Украины Владимир Зеленский обсудит с руководством Евросоюза вопрос применения мер против тех российских чиновников, что связаны с выдачей паспортов РФ жителям Донбасса.

Зеленский чуть не подрался с активистами во Львове…

Об этом администрация главы постсоветской республики написала в своем официальном аккаунте в Twitter.

Владимир Зеленский, напоминает команда украинского президента, в самое ближайшее время встретится в Брюсселе, столице Бельгии, с председателем Европейского совета Дональдом Туском и верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. В ходе рабочей встречи, сообщает администрация президента Украины, действующий президент страны поднимет вопрос о применении мер пресечения в отношении чиновников Российской Федерации, «виновных» в паспортизации жителей Донбасса.

Напомним, что 24 апреля текущего года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Владимир Зеленский указал на необходимость разъяснить гражданам Украины преимущества вступления страны в Североатлантический альянс.

Также «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент постсоветской республики обвинил «оккупационные» войска РФ в обострении ситуации на Донбассе.

Читайте также: 

Зеленский отверг идею переговоров с Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.