Перейти к содержанию

«Шахтер» выиграл на сборах в Австриии

Дуглас Коста Победитель Украины донецкий «Шахтер» выиграл первый проверочный поединок на учебном сборе в Австрии, обставив азербайджанский «Хазар-Ленкорань» – 2:0.

На 20-й секунде Срна три раза делал круговые, и именно четвертая попытка стала действенной. Обыгравшись с Жадсоном, Дарио повесил в штрафную. Начинающий «Шахтера» Тарас Степаненко отозвался на подачу хорвата и головой послал мячик в сетку.

2-й мячик был наполнен на заключительной секунде поединка. Виллиан зашел в штрафную, однако был свален. Установленный пенальти хорошо воплотил Дуглас Коста, не оставив шансов голкиперу.

Проверочный поединок«Шахтер» – «Хазар-Ленкорань» (Азербайджан) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Степаненко (20), 2:0 – Коста (90, с пен.)
«Шахтер» (первый период): Худжамов, Шевчук, Ищенко, Чижов, Дуляй, Жадсон, Тейшейра, Срна (к), Степаненко, Плавный, Фомин

«Шахтер» (2-й период): Вирт (Тетенко, 69), Кривцов, Таксист, Левандовски, Емельянов, Фернандиньо, Хюбшман, Коста, Агахова, Виллиан, Морено

«Хазар-Ленкорань» (первый период): Агаджиев (к), Поладов, Гусейнов, Давид, Суфи, Мамедов, Турбанов, Челилов, Деврич, Леандро, Синдич

«Хазар-Ленкорань» (2-й период): Агаджиев, Соуза, Тодоров, Поладов, Леандро, Хейган, Турбанов, Челилов (Улдузлу, 87), Дебран, Давид, Лалин