Перейти к содержанию

Force India ворчлива пилотажем Кубицы и Массы

Кубица Консультант «Форс Индия» Энди Стивенсон после автогонки Гран-при Канады осудил Фелипе Массу и Роберта Кубицу, которые проводили войну с Витантонио Лиуцци и Адрианом Сутилем как следствие.

Стивенсон засомневался в классе гонщиков «Ferrari» и «Renault».

«У Витантонио был отличный старт. Масса также прекрасно начался, однако в 1-м повороте он не оставил места Лиуцци, и практически вышвыривал его на зелень, и Витантонио просто старался сдержаться на автотрассе. Такое чувство, что Масса закусал болид Лиуцци: в случае если вы взгляните на автомашину, то её будто бы штурмовала гроза — небольшие «укусы» и поражения просто повсеместно.

Адриан, следовавший девятым, полезно бился с Кубицей, который по какой-нибудь причине стал сильно вести войну, впрочем мы видели, что он в точности едет к боксы — его команда механиков была начеку. Я не осознаю, что Кубица старался сделать, когда объехал Адриана слева и прямо направился в боксы. Это один из смых курьёзных факторов, который я видел. И в случае если бы не пунктуальность Адриана, не избежать большой катастрофы.

Это было безумием, и это уничтожило гонку Адриана. Это подняло прокол заднего левого колеса. Пока, тогда Сутилю понадобилось проехать целый круг, до того как он спог зайти на пит-стоп. Это установило под опасность его гонку», – цитирует Стивенсона GPUpdate.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.