Перейти к содержанию

Тлумак: Скоро у меня будет заслуживающий соперник

Тлумак В том, что львовские «Карпаты» заняли 5-е место и захватили путевку в Лигу Европы, огромная подвиг вратаря и капитана команды Андрея Тлумака.

Основной инструктор «Карпат» Олег Кононов в окончательном интервью в «Команде» акцентировал внимание на том, что ты, понимая, что рядом с тобой располагаются необстрелянные начинающие, подавал партнерам образец на тренировках, поразил концентрацией и предоставил прекрасный год…
Знаете, я всегда рвусь мастерски делать собственные прямые обязанности, и без разницы, кто располагается рядом – известный одноклубник либо «зеленый» дебютант. Отношение к учебному процессу, действиям на последнем этапе от этого не поменяется. Из-за этого я не считаю, что сделал что-нибудь оригинальное, просто потрудился высококачественно делать собственную деятельность…

Ты собираешь информацию о конкурентах? Кого из них думаешь самым неловким?
Никакими досье не занимаюсь. К великой радости, хватает опыта и той информации, которую предлагают нам вратарям «Карпат», участники клубной всеохватывающей академической категории перед каждым экскурсионным туром. А инструктор вратарей Владимир Васютик во время просмотра видеома-ериала показывает на мощные стороны оппонентов. Разумеется, прежде всего обращаем внимание на то, как конкуренты работают при розыгрыше нормальных утверждений. Тут из самых небезопасных бытовые болванки в выполнении днепропетровца Максима Калиниченко, донецкого «металлурга» Алексея Година и киевского «канонира» Сергея Закарлюки. В отдельном плане наиболее неловкие собеседник – бразильцы Джексон из «Металлиста» и начинающий «Шахтера» Коста.

Не является секретом, что гребень львовян – стремительные проходы от защиты к атаке. А при позиционном нападении у «зелено-белых» не все выходит. Например это мож-но сообщить и о розыгрыше «стереотипов»…
Отвечу так: мы знаем о собственных ранимых местах и на тренировках уделяем очень много интереса их удалению.

Когда было безмятежнее за собственные владения – при применяемой когда-то в «Карпатах» основным тренером Мироном Маркевичем схеме 3—5– 2 либо в настоящее время, при зональной обороне в полосу?
Пожалуй, в настоящее время, впрочем время от времени и нужно выходить далеко из ворот и действовать в качестве такового чистильщика. Однако мне нравится играть ногами, вот по крайней мере самый свежий образец. В процессе майского отпуска в Турции, играя в футбол через сетку, наша бригада в составе Андрея Тлумака, Анатолия Ищенко и Сергея Коричневато-желтых продемонстрировала себя с лучшей из лучших стороны.

А отпуском ты не уходил удовлетворен?
Крайне. Так как традиционно проводил свой отдых с собственными приятелями Ищенко и Коричневато-желтых. Интересно, что в это время в Кемере запасались сил еще несколько популярных футболистов: Сергей Закарлюка, Андрей Воронин, Андрей Воробей. Та к что томить не было необходимо. Я обогатился позитивными чувствами, которые понадобятся в свежем сезоне. В том, что он будет труднее, чем прошлый, не колеблюсь. Так как не будет недооценки «Карпат» со сто-роны конкурентов. Кроме того надо будет играть на нескольких фронтах, например, в Лиге Европы, где, рассчитываю, у нас получится прорваться в массовый чемпионат.

А 2 новобранца из Бразилии приспособились в «Карпатах»? Как выдерживают проблемы на тренировках?
То, что они добавляют с каждым занятием, совершенно точно. Впрочем давайте не станем предоставлять им какую-то точную оценку. Взглянем, как они покажут себя в формальных матчах.

Пока «Карпаты» в собственной селекционной работе обошлись только данными 2-мя полученными в аренду бразильцами. Не беспокоишься насчет того, что и в свежем сезоне «Карпаты» возможно окажутся лишь с одним квалифицированным голкипером – Андреем Тлумаком?
Нет. Я уверен, что Олег Кононов больше дерзать не будет и скоро у меня будет заслуживающий соперник.

А на первенстве мира кому отдаешь свое предпочтение?
Знаете, я особенно не предпочитаю задумывать. Нравится, как играют сборные Аргентины и Испании. Было бы полезно, если б они повстречались в конце. Впрочем к финишу всемирного портала мои идеи будут заняты стартом в Премьер-лиге…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *