Перейти к содержанию

Лукашенко вспомнил о старых долгах перед Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после распада СССР белорусов «кинули» с советскими рублями, а стране задолжали «много миллиардов», но так ничего и не вернули. 

Лукашенко о коррупции: Лучше жить беднее, но на свободе / Новости от 13.11.2018 19:33

«После распада Советского Союза мы остались одни, плюс еще с советскими рублями. Нам обещали, что с советской рублевой системы мы не выходим. Потом нас кинули с этими рублями, забрав у нас товары и не оплатив. Нам оказались должны очень много миллиардов, но мы их не получили», — сказал он, выступая перед руководителями конституционных судов зарубежных государств на международном форуме конституционного права в Минске.

Лукашенко добавил, что после этого в Белоруссии наступило очень тяжелое время, когда «народу нечего было есть». Именно поэтому правовая система страны нацелена на укрепление властной вертикали, уточнил президент. 

«В голодной стране основное право было — накормить и одеть людей», — заключил белорусский лидер. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на последнем совещании с экономическим крылом правительства Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал Россию за «санкции против Белоруссии». Лукашенко заявил, что Россия «выкручивает» руки Белоруссии закрывая свои рынки для белорусских товаров.

Читайте также: Лукашенко попросил российских политиков «не страдать» от его заявлений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.