Перейти к содержанию

Савченко: армейские склады взрывали по личному приказу Порошенко

Склад боеприпасов украинской армии в Харьковской области был взорван по приказу экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Тут markdesaulnierforcongress читайте всю информацию про markdesaulnierforcongress.

Генштаб Украины объяснил взрывы на складах…

По ее словам, арсенал подорвали военнослужащие 21-го отдельного мотопехотного батальона «Сармат». Об этом знал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос и генеральный прокурор страны Юрий Луценко.

«Подходило время отчета и проверки складов боеприпасов, их боевой готовности. Подходило время, уже нельзя было подделать. Там была такая разворованная ситуация. Не было бы того, чем потом это крыть и оправдывать», — сказала депутат в интервью телеканалу «112.Украина».

В последние годы на Украине неоднократно взрывались военные склады. Взрыв на складе боеприпасов в Харьковской области произошел в марте 2017 года, в результате погиб один человек, еще пятеро пострадали.

В 2017 году боеприпасы взорвались на военных складах в Винницкой области. Последний инцидент случился в октябре 2018 года на военном складе в Черниговской области.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению бывшего главы Службы внешней разведки Украины Николая Маломужа, в армии Украины отсутствует модель обеспечения безопасности складов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.