Перейти к содержанию

«Опять новую Украину?» — Захарова о планах Зеленского и Саакашвили

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова удивилась планам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили строить «новую Украину» с Владимиром Зеленским. 

Михаил Саакашвили вернулся в Украину / Новости от 29.05.2019 19:00

«Опять? Опять новую Украину? Это каждые 5 лет теперь будет начинаться великая стройка новой страны? А с 2014 года что строили? А до этого, при Ющенко?», — написала она на своей странице в Facebook. 

Напомним, 28 мая президент Украины вернул Саакашвили украинское гражданство, которого его лишили в 2017 году по указу Петра Порошенко. 29 мая Саакашвили прилетел из Польши в Киев. Он заявил, что опасается строить новую политическую карьеру, но намерен помогать действующей власти добиваться того, чтобы Украина стала ведущим европейским государством. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам Михаила Саакашвили, экс-президент Украины Петр Порошенко «назло» ему демонтировал туалеты для украинских военнослужащих в Донбассе.

Он также похвалил Владимира Зеленского за визит на позиции ВСУ в Донбассе и проверку санузлов. «Он просто молодец, что проверил санузлы для солдат», — заключил экс-губернатор Одесской области.

Читайте также: Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины

Саакашвили отозвался на призыв Зеленского «вернуться и строить новую Украину»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.