Перейти к содержанию

Более 50% жителей Северной Кореи не имеют доступа к электроэнергии — Всемирный банк

Всемирный банк опубликовал доклад, в котором утверждается, что более половины жителей КНДР остро нуждаются в электричестве. Согласно статистике, Северная Корея входит в двадцатку стран с самым низким уровнем обеспеченности электроэнергией.

В Пушкинском районе должникам отключают электричество / Новости от 16.04.2019 15:43

Исследование аналитиков Всемирного банка показало, что в 2017 году только 44% жителей Северной Кореи (население 25 миллионов человек) имели доступ к электричеству, что значительно ниже общемирового показателя — 89%. Этот показатель ставит КНДР в один список с Танзанией, Мали, Угандой и Эфиопией.

Тем не менее, аналитики положительно оценили развитие энергетической промышленности КНДР, поскольку еще в 2015 году уровень обеспеченности электроэнергией в Северной Корее составлял 29%.

О дефиците электроэнергии в КНДР ясно может свидетельствовать тот факт, что даже в столице республики — Пхеньяне подача электроэнергии осуществляется по графику: с 5:00 до 23:00, в ночное время электроэнергия в жилые дома не подается. Основная причина нехватки электроэнергии — жесткие экономические санкции, которые препятствуют ввозу современного оборудования.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Киев прекратил подачу электроэнергии в Донбасс.

Читайте также:

IPTED сэкономит электроэнергии на треть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.