Перейти к содержанию

«Секретные» сервера СНБО оказались личным имуществом Порошенко

Недавно новый руководитель Совета национальной безопасности Украины Александр Данилюк рассказал о пропаже «секретных» серверов. Такое заявление новый руководитель ведомства сделал после вступления в должность. Он опубликовал видео, на котором показал ситуационную комнату в администрации президента, откуда пропала техника.

Вынесли все: глава СНБО показал «обчищенную» администрацию президента Украины

По словам Данилюка, на серверах хранилась секретная информация о принятых решениях Совета нацбезопасности, а также закрытая информация, которая поступала в администрацию президента из конфиденциальных источников.

Ситуацию вокруг пропажи «секретных» серверов прокомментировал бывший пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко. По его словам, техника из ситуационной комнаты администрации президента была арендована лично Петром Порошенко, поэтому после ухода с поста главы государства он ее изъял и вернул арендодателю. Цеголко подчеркнул, что никакой секретной или конфиденциальной информации на технике не было.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о просьбе Совета национальной безопасности Украины не сливать в интернет расположение украинских военных в Донбассе.

Читайте также:

СНБО Украины: мы должны обогнать российские ракеты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *