Перейти к содержанию

Убитый в Дербенте боевик был главарем бандгруппы

израиль,боевики Один из боевиков, убитых в дагестанском городке Дербенте, был главарем региональной бандгруппы Эльбрусом Абдулаевым, рассказали в средц в Государственном террористическом комитете (НАК).

«Среди убитых боевиков опознаны главарь дербентской бандгруппы Вулкан Абдулаев, боевики Фарид Мистриев, Закир Магомедов и их серьезный помощник», — рассказали «Интерфаксу» в справочном центре Государственного террористического совета.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду днем на краю дагестанского города Дербент были убиты 4 боевика, оказавших оснащенное противодействие. Утром среды работники Фбр и МВД вели общие быстрые события в Дербенте и его округах. Примерно в 11.30 работники структурах правопорядка предприняли попытку остановить на краю Дербента автомобиль. Находившиеся в нем люди начали стрелять из автоматического оружия. Встречным светом, по предварительной информации, погибли четверо.

«Они принадлежали к южнодагестанской бандгруппе некого Валиджанова, который вчера сделал ряд убийств милиционеров», — заявили в комитете. В НАК рассказали, что с места спецоперации конфисковано 2 автомата, револьверы и гранаты. Милиционерам, поврежденным в бою, проявляют медпомощь.

В следственном управлении Следственного совета при прокуратуре РФ по Дагестану рассказали, что в стрельбе в Дербенте ранения приобрели четверо милиционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *