Перейти к содержанию

Раде могут предложить упразднить 10 региональных налогов

рада, конгресс, ВР Офис Министров предлагает Верховной раде упразднить 10 региональных налогов и сборов.

Про это пишется в плане Налогового кодекса, который зарегистрирован в Верховной раде под №6509 15 июля, передают «Українські новини».

Правительство предлагает упразднить общественный налог, сбор за выдачу разрешения на расположение субъектов торговли и области деятельности, сбор за право применения региональной символики, сбор с владельцев собак, сбор за выдачу ордера на квартиру.

Также, Кабмин предлагает аннулировать сбор за активное участие в бегах на ипподроме, сбор за выигрыш на бегах на ипподроме, сбор с персон, которые участвуют в игре на тотализаторе на ипподроме, сбор за право выполнения кино- и телесъемок, сбор за выполнение регионального аукциона, состязательной акции распродажи и лотерей.

Правительство полагает эти региональные приготовление безрезультатными.

Также правительство предлагает Раде отказаться от прочных ставок сбора за выполнение определенных типов коммерческой работы (платы за коммерческий аттестат), привязав такие ставки к габариту максимальной зарплаты, поставленной на 1 февраля отчетного года.

Как передавалось, в январе Конституциональный Трибунал установил, что региональные власти имеют право ставить особые льготы по налогу на прибыль для общественных заводов в краях сумм этого налога, доступных зачислению в региональные расчеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *