Перейти к содержанию

Региональные выборы не прибыльны коммунистам и Блоку Литвина

выборы Сегодня региональные выборы по мажоритарной либо комбинированной системе, как и любые выборы в целом, очень не прибыльны «миноритарным» участникам управляющей коалиции — коммунистам и блоку Владимира Литвина.

Про это на совещании Центра социально-консервативной политики в Киеве сообщил парламентарий горсовета Киева Д. Андриевский.

С его точки зрения, при этом большой энтузиазм региональные выборы представляют для прежних приверженцев В. Ющенко, не утративших вкус к власти и стремящихся утолить его в свежих фигурах.

«Какие бы у кого ни были общественно-политические интересы, на данный момент судьба выборов, их конфигурация и дата в руках одного человека — В. Януковича», — заметил Андриевский.

Он заявил, что впрочем власть старается фиксировать в публичном сознании дату 31 ноября, сей день с позиции главного законопроекта может пробудить вопросы, в случае если парламентарии не поспеют взять нужные и, по совместному мнению участников споры — неминуемые, перемены к «избирательным» разделам Конституции.

По словам Андриевского, даже в случае если операция конституциональных перемен будет проведена предельно оперативно (если соблюдать условие, что в первый день весенней сессии конституциональное большинство подтвердит в третьем чтении коррективы, а селективная кампания не будет уменьшена и составит общие 100 суток), то настоящей датой голосования будет воскресенье 19 января.

Что же касается перемен, то они прежде всего должны упомянуть сроков прав региональных глав и парламентских рекомендаций. Текущая технология, когда исполнители на местах располагаются у власти 4 года, а законодатели — 5, придает регулярную путаницу, интенсивность и инцидент в отношения власти не региональном уровне. Так как ни для кого не является секретом, что часто губернатор и городской совет располагаются в оппозиции друг дружке и больше заняты вопросами передела власти, чем действенным регулированием. «Сообщество готово к мировой перезагрузке региональной власти, и прекрасно, в случае если она состоится в 1 день. Впрочем, в России намного чаще следуют общественно-политической необходимостью, а не пользой сообщества, из-за этого исправления могут быть любые», — считает Д. Андриевский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *