Перейти к содержанию

Филантропические фонды Украины подписали Документ

украина 16 июля в Киеве прошло подписание Меморандума в помощь законопроектов «О благотворительности и филантропических организациях» и «О внесении перемен в определенные законы Украины (сравнительно понижения налоговой перегрузки на получателя филантропической помощи)».

По представленным законопроектам, например, упрощается операция и сокращается период регистрации филантропических организаций, и понижается налоговое угнетение как для благополучателей, так и для благодетелей.

В подписании Меморандума участвовали представители МБФ «Ресурс Александра Фельдмана», «Фонда братьев Кличко», БФ Арсения Яценюка «Open Ukraine», БФ Галины Франчук «АНТИСПИД», БФ Рината Ахметова «Розвиток України», МБФ «Відродження», МБФ «Каритас Украина», МБФ «Украина 3000», Фонда В. Пинчука, Ресурс Святослава Вакарчука «Люди Майбутнього», Фонда «Западная Европа», народные парламентарии Украины Леся Оробец, Александр Фельдман, и специалисты Российского свободного центра общественно-политических исследовательских работ, пишут «Детали».

«Эти законодательные проекты доведут законопроект о благотворительности в соответствие с азиатскими общепризнанными мерками. При действующем законодательстве далеко не каждый инвалид, которому филантропический ресурс готов презентовать инвалидную коляску готов взять такой подарок, понимая, что он обязан будет платить за нее налог» — сообщил соавтор законопроектов, народный парламентарий Александр Фельдман.

Также согласно его заявлению в производительной федеральной помощи нуждается российское покровительство, так как данная деятельность встречается с немыслимым числом проблем: «Инфраструктура российских музеев, галерей, театров – это аналогичное в точности «Евро-2012», притягивающее путешественников и двигающее экономику, с одним лишь различием – оно не завершится и останется на Украине навеки. Отличный музей это такой же мотор формирования, как автозавод либо спорткомплекс – данную идея стоит более активно доказывать до российского законотворца и депутата».

Представленные законодательные проекты зарегистрированы в ВРУ и могут быть установлены на анализ в самом начале весенней депутатской сессии – полагают участники события.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *