Перейти к содержанию

В РФ в космос послали российскую ракету

космос В масштабах платформы «Днепр» с отправного центра «Ясный» (Оренбургская область РФ) прошел удачный запуск ракеты-носителя «Днепр», которая вывела на солнечно-синхронную орбиту галактические устройства.

На орбиту выведены устройства «Pr sma» Шведской мировой компании (SSC) (презентация технологий, сопряженных с наведением, навигацией, регулированием и маневрированием в составе спутниковой группы) и «P card» Французского галактического агентства (CNES) (прогноз данных Солнца в целях оценки воздействия колебаний солнечной энергичности на климат Земли и расширения познаний о физике Солнца).

Также, проведены первые авиационные проверки российского блока перспективной авионики (БПА) для системы администрирования РН «Циклон-4» и многообещающих ракет-носителей.

Этот запуск стал 15-м стартом в масштабах платформы «Днепр».

Ракета-носитель «Днепр» спроектирована федеральным заводом «Конструкторское бюро «Северное» и произведена федеральным заводом «Производственное соединение «Северный машиностроительный автозавод» в кооперации с украинскими и отечественными заводами. «Днепр» сделан на основе конверсионной межконтинентальной баллистической ракеты РС-20.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *