Перейти к содержанию

Луческу желает, чтобы игроки наблюдали чемпионат мира

Шахтер На незначительном стадиончике SC Going веет желто-голубой знак. Значит это лишь одно: тут упражняется победитель Украины. Тем не менее, до возникновения на поле игроков «Шахтера» сразу же работали ученики региональной футбольной секции, одетые в различные майки – от «Барсы» и «Реала» до сборных Бразилии, Боснии либо Австрии – у любого собственные предпочтения.

За 5 минут до того, как к стадиону пришли игроки донецкого клуба (отель располагается практически в 3 минутах ходьбы от поля, таким образом автобус не нужен), инструктор молодых футболистов закрыл занятия и отпустил территорию. Тем не менее, никто из его подшефных не ушел, все остались смотреть на владельцев Приза УЕФА. Такое наглядное пособие, сами видите, далеко не каждый день и не во всяком городке обнаружишь.

Как издавна повелось, до того как послать игроков проливать первые капли следа сборов лета-2010, Мирча Луческу заявил умеренную назидательную речь. Он заявил, что до начала формальных матчей — немного времени. Означает это лишь одно: работать нужно доблестно, однако внимательно. Инструктор особенно отметил, что футболисты должны внимательно вслушиваться к собственным организмам и, почуяв нештатную болезнь, лучше подстраховаться и снизить перегрузки, чем получить солидную травму и проглядеть часть сбора.

М-р доказал ориентировочные проекты. В Гоинге «Шахтер» будет заниматься до 20 июля, по ходу дела будет играть 3 проверочных встречи, о которых наш веб-сайт рассказывал. Потом будет кратковременная побывка в Донецке, и 23 июля «горняки» улетят в Швейцарию, где рассчитано 5 матчей: с «Олимпиакосом» и 4-мя солидными региональными клубами.

2 августа «Шахтер» возвратится в Донецк, а 4 августа поладит в игре за Суперкубок Украины с «Таврией».

Так как в Лиге чемпионов в этом году дончане начнутся позднее стандартного, Луческу рассчитывает в интервалах между матчами внешнего главенства провести солидные интернациональные спарринги. Однако про это, конечно, будет можно анализировать лишь после того, как будет сверстан календарь первенства Украины.

Чемпионат мира в КНР в некотором резоне окажет влияние на приготовление «Шахтера». Как бы там ни было, Мирча Луческу обещал рассчитывать тренировки так, чтобы его подшефные могли смотреть игры мундиаля. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *