Перейти к содержанию

О съемках Хоббита еще ничего неизвестно

Гильермо дель Торо После дезертирства Гильермо дель Торо (исключительно по-человечески ясного) над дилогией «Хоббит» сгустились тучи.

До сегодняшнего дня никто не знает, когда стартуют съемки, однако на студиях Warner Bros. и MGM (которая никоим образом не продадут на аукционе – в связи с чем, фактически, весь перебранка), все-таки, планируют определенности, а конкретнее – внушающего доверие имени на спинке режиссерского сидения. 

Источник Deadline New York заявляет, что студийные шефы еще не оставили веру убедить Питера Джексона приняться за режиссуру «Хоббита». Джексон, казалось бы, и не против, однако у него есть контраргумент: иные студии, перед которыми Петербург имеет некоторые обещания по ряду программ, не выдадут военную единицу вот так просто. При этом хорошо видно, что Джексон все же колеблется, и на WB и MGM приняли решение, что отвяжутся от режиссера трилогии «Властитель колец» (которому, в общем-то, снимать «Хоббита» сам господь приказывал) только тогда, когда Петербург ответит заключительным и беспрекословным отрицанием.

Однако есть так как у студийного управления и прочие соискатели на примете – да 1 иного красивее! О любом – по нескольких замечаниях (в порядке нарастания абсурдности выбора).

Прежде всего, Дэвид Йейтс. Тот человек, который зажал часть поттерианы – начиная с «Ордена Феникса». Он очевидно на хорошем расчету у «Братьев Уорнер». Ну и разделять одну историю напополам может (сантиметров. «Дары Гибели»). Одним словом, молодчина.

Во-вторых, Бретт Ратнер. У него также есть опыт (быть может, даже подарок) устранения франшиз. По меньшей мере, Ратнер опоганил «Людей Икс» триквелом. И собственную франшизу – «Час пик» – не жалел, доведя ее до печального положения (опять-таки триквелом).

В конце концов, в-третьих – Дэвид Добкин, снявший «Шанхайских рыцарей», «Непрошеных посетителей» (прекрасная, к слову, комедия) и «Фреда Клауса, брата Санты». Ну, тогда и пикнуть нечего…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *