Перейти к содержанию

Южная Корея не поддержала США в вопросе санкций против Huawei

Власти Южной Кореи дистанцировались от требования США запретить использование мобильной связи, предоставляемой с помощью оборудования компании Huawei. Об этом сообщило южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве.

Huawei представила первый складной 5G-смартфон / Новости от 24.02.2019 19:06

По информации издания, США потребовали от Южной Кореи полностью запретить на территории государства покрытие мобильной сети, которое осуществляется с использованием оборудования Huawei. Особое внимание в США уделили «уязвимым районам», где расположены американские военные объекты.

В свою очередь, южнокорейские власти заявили, что не могут вмешиваться в дела частного бизнеса, однако предупреждение «об опасности использования оборудования компании» приняли к сведению. По предварительным подсчетам, запрет оборудования компании Huawei на территории Южной Кореи обойдется южнокорейскому бизнесу в несколько миллиардов долларов убытков.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала об увеличении предложений на вторичном рынке смартфонов Huawei после прекращения сотрудничества между производителем и Google. Владельцы Huawei стали избавляться от гаджетов.

Читайте также:

Российский рынок лишился новых моделей Huawei, iPhonе — на очереди — эксперт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *