Перейти к содержанию

Власти США против реализации ICQ в Россию

ICQ После приобретения ICQ отечественной организацией структуры правопорядка США не могут применять интернет-мессенджер для «перехвата» извещений, которыми делятся участники криминальных групп, сообщает «RUformator».

Реализация обслуживания моментальных извещений ICQ отечественному финансовому фонду Диджитал Sky Технолоджис (DST) может грозить увлечениям государственной безопасности США. Про это сообщает Financial Times ссылаясь на источник в правоохранительных органах США.

Сервис ICQ, распространенный в РФ, Чехии и Германии, является одним из основополагающих телеканалов связи между криминальными группами в Западной Европе, убеждены силовики. В настоящее время штаб ICQ располагается в дружеском США Израиле, и по мере надобности североамериканские спецслужбы могут познакомиться с перепиской персон, обвиняемых в совершении правонарушений.

После реализации ICQ отечественной организации штаб обслуживания может перебраться в Россию. Ресурс Financial Times сформулировал колебание в том, что отечественные власти предоставят американцам вероятность разбирать другие сведения.

Вето на операцию между DST и текущим обладателем ICQ, организацией AOL, может назначить Совет по зарубежным вложений в Соединенных Штатах, входящий в состав североамериканского Минфина. Все-таки, работник Совета, имя которого Financial Times не именует, рассказал изданию, что операция, вероятнее всего, пройдет.

О том, что отечественный финансовый ресурс DST приобретает у AOL сервис ICQ за $187,5 млрд, было обнародовано 28 мая. DST имеет долю в Mail.ru, «В Контакте», HeadHunter, «Одноклассниках», Фейсбук и прочих распространенных интернет-проек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *