Перейти к содержанию

Вице-мэра Одессы забрали в клинике

арестованый Работники органов внутренних дел 15 июля приняли под сторожу располагающегося в клинике заместителя градоначальника Одессы Вахтанга Убирию.

Про это рассказал представитель Основного администрирования Правоохранительных структур в Одесской области.

По его данным, госпитализированный вчера с сердечной недостаточностью и высоким кровяным давлением в клинику Священной Екатерины в Одессе Вахтанг Убирия взят там под сторожу по распоряжению структурах правопорядка.

«Это зависит от того, что в процессе следствия криминального дела по ч.4 ст. 296 (бесчинство) Криминального Кодекса, решено о выполнении экспертизы здоровья Убирии — одного из фигурантов дела, который стрелял из оружия в воздух», — заявил представитель МВД.

Он уточнил, что обретено фактичное доказательство возникновения оружия системы Макаров у Вахтанга Убирии.

Согласно его заявлению это наградное ружье. Им Убирию, обслуживавшего в 2001 году нужды грузинской армии, заметило за награды Министерство обороны Грузии.

Напоминаем, 20 января 2009 года губернатор Одессы Юрий Гурвиц упразднил передачу в безоплатную аренду на 49 лет полигона жестких домашних остатков «Дальницкие карьеры», располагающегося в Овидиопольском регионе Одесской области, сообществу с урезанной ответственностью «Альянс».

Решение Гурвица об отмене аренды принято в ответ на ответ прокуратуры Одессы о беззаконности передачи полигона.

12 июля заммера Одессы Анатолий Сердюк сообщил о рейдерском захвате 11 июля пластикового полигона домашних остатков «Дальницкие карьеры» компанией «Альянс», при участии вооруженных воинов спецподразделения «Великан».

На место пришел заммера Одессы Вахтанг Убирия, который в процессе вербальной перепалки с резидентами «Единения» вынул револьвер и стрелял в воздух. 12 июля полиция завела криминальное дело по прецеденту перестрелки из оружия на худом стрельбище Вахтангом Убирией.

Сообщество с урезанной ответственностью «Альянс» принадлежит лидеру общественно-политической партии «Отечество» Ивану Маркову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *