Перейти к содержанию

В Крыму министров-коммунистов послали в отставку

крым Высший совет Крыма послал в отставку вице-премьера Совета министров Крыма Юрия Корнилова и министра создания и науки Крыма Валерия Лаврова, установленных от фракции Компартии.

Такие решения были предприняты на сессии ВС Крыма 16 июля.

Представления об увольнении Корнилова было записано на сессию главой Совмина Валерием Джарты, а Лавров 15 июля сообщил объявление с просьбой взять его отставку.

Причину увольнения Лавров в заявлении не показал.

За отставку Корнилова отдали голоса 67 из 92 парламентариев, отрешение Лаврова поддерживали 69 из 90 парламентариев (всего в совете 100 парламентариев).

Корнилов и Лавров занимали должности в Совмине по квоте фракции «Коммунисты».

Согласно заявлению директора фракции КПУ В. Захарова, Джарты сократил Корнилова и Лаврова по общественно-политическим мотивам, в связи с тем что его часть не поддерживала образование коалиции в ВС Крыма.

Напоминаем, 15 июля управляющий фракции Компартии в Высшем совете Крыма Захаров привнес на анализ сессии проект решения, в котором требует преждевременного избавления Джарты от должности директора Совмина Крыма.

Собственное условие он пояснил тем, что Джарты без предъявления любых жалоб попросил от Совета Крыма преждевременного избавления от занимаемых должностей членов правительства, установленных по квоте КПУ, — заместителя директора Совмина Юрия Корнилова, министра по делам семьи, молодежи и гендерной политики Татьяны Ежовой и министра создания и науки Валерия Лаврова.

31 июня фракции блоков «За Януковича», Блока Куницына, блока Натальи Витренко «Общенародная обструкция», фракции «Альянс» и «Совместность», и команда «Русское согласие» соединились в коалицию в Высшем совете Крыма.

В коалицию не вошли фракции Блока Юлии Тимошенко, КПУ и «Курултай-Рух».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *