Перейти к содержанию

Бурка: Нам чемпионат мира необходимее, чем словакам

Бурка Правый полусредний запорожского ЗТР и сборной Украины Сергей Бурка дал интервью перед главными матчами отбора ЧМ-2011 с командой Словакии.

ЗТР после вылета из Лиги чемпионов встречался со словенской Пивоварна Лашко, ворота которой сохраняет голкипер сборной Словакии Рихард Штохл. Как велика была его подвиг в том, что ваш клуб не прошел далее 3-го раунда Приза ЕГФ?
Полагаю, огромную роль поиграла оборона, чем голкипер. Кроме того у нас начало года получилось плохим. В настоящее время в нападении будет совершенно иная бригада играть, помогут квалифицированные гандболисты — Онуфриенко, Петренко, Нат.

Вы в обоих играх со словенским клубом загнали по 4 мяча. У равнинных игроков может быть довольно способов в запасе, при помощи которых можно обнести вратаря вокруг пальца. Какие из них наиболее применимы в случае со Штохлем?
Штохл, как я думаю, темповик, и ему необходимо кидать с остановкой. Незначительно приостановить швырок, чтобы посмотреть, в какой угол голкипер уходит.

Состав нашей сборной основательно изменился сравнивая с играми плей-офф Первенства Европы-2008. Можно ли сообщить, что словацкая команды лучше знакома российской, чем российская словацкой?
Я бы даже рискнул представить, что они нас понимают лучше, чем мы их. Мы встречались со словаками в начале января на чемпионате в Братиславе. Однако тогда не играли трое их главных игроков, впрочем и у нас также не были задействованы Нат, Петренко, Онуфриенко. А на воротах стоял молодой голкипер. Однако все же словацкую сборную в полном составе мы не видели.

А какой итог будет более логичным, по вашему мнению, в случае если мы пройдем словаков либо в случае если уступим им путевку в Швецию?
Затрудняюсь ответить. Возможности одинаковы. Многое зависит от того, какая бригада лучше настроится и у кого стремление одолеть будет мощнее. Я полагаю, нам Чемпионат мира необходимее. У нас юная сборная, почти никто из ребят еще не играл в последней части подобных состязаний.

Человек мудреет с возрастом, а игрок с турнирами. На сколько лет старше в плане исполнительского искусства вы стали после Первенства Европы в Австрии?
Громаднейший опыт приобрели и добавили все. Сыграть в подобном зале при многомиллионных трибунах с такими командами, как РФ, Хорватия, Норвегия — очень дорогого стоит. Плачевно, разумеется, далее не прошли. Могли еще пару матчей провести.

А чего не хватало нашей команде, чтобы завершать встречи с мощными конкурентами, также как и начинать, другими словами на равных?
Опыта и физической подготовки, быть может просто не веровали, что можем обставить такие команды, как Хорватия, Норвегия и РФ.

О чем говорит тот факт, что словацкая сборная на 80 % состоит из легионеров, в российской команде их всего 4? Наш чемпионат мощнее, словацкие гандболисты — игроки отличного класса или ассоциация Словакии работает продуктивнее нашей, реально подстегивая играть за сборную?
Я думаю, чемпионат у словаков меньше. Быть может, просто из данной страны легче и стремительней уйти заграницу.

А вас после 21 запущенного на Первенстве Европы мяча объявлениями не запорошили?
Лично ко мне никто не обходился. С управлением клуба и моим представителем, понимаю, говорили. Однако это не имеет резона, поскольку у меня до 2012 года договор с ЗТР.

Если бы могли выбирать?
Сперва хорошо было бы сыграть за Чеховских кабанов либо Динамо-Минск. Пока мне не хочется уходить далеко от дома в страну с неизвестным языком.

И учитель сборной Леонид Захаров, и инструктор ЗТР Александр Резанов не раз выделяли, что целиком открыть собственный потенциал вам препятствует травма локтя. Насколько часто испытываете болевые чувства при броске?
В случае если растет работа на тренировках как раз по части швырковой подготовки, тогда травма предоставляет о себе понимать. Однако после процедуры ощущаю себя все лучше и лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *