Перейти к содержанию

В штабе Зеленского прокомментировали распад коалиции в Верховной раде

Выход фракции «Народный фронт» из правящей коалиции является очередной попыткой депутатов Верховной рады продлить «свое безмятежное существование». Об этом заявили в штабе избранного президента Украины Владимира Зеленского. 

Зеленский обвинил ЦИК в попытке помешать роспуску Верховной рады / Новости от 26.04.2019 09:42

«Нынешняя игра в парламенте — очередное свидетельство того, что депутатам безразличны люди, которые их избрали, а продлить свое безмятежное существование для них важнее», — сообщает пресс-служба политика. 

Представители Зеленского добавляют, что фактически коалиции в Раде не существует уже три года. «Как можно выйти из того, чего нет?», — задают риторический вопрос в штабе избранного президента. 

Напомним, сегодня спикер Верховной рады Андрей Парубий запустил механизм формирования нового большинства в связи с выходом из коалиции фракции «Народный фронт». На эту процедуру отведено 30 дней. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, если посмотреть все события, связанные с датой инаугурации, можно понять одно — Зеленский не способен «командовать» Радой. 

Читайте также: Опрос на Украине: 75% украинцев ждут от Зеленского переговоров с Путиным

«Нафтогаз» рассчитывает на прогресс в переговорах по газу после инаугурации Зеленского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *