Перейти к содержанию

Фининьо: Хочу стать игроком главного состава

Фининьо Бразильский иностранец «Металлиста» Фининьо о собственной карьере, жизни на Украине и проектах на будущее.

Фининьо – так верно к тебе направляться?
Да, Фининьо это моя футбольная кличка. В детстве я был достаточно тощим, потому и обрел такую кличку. Фининьо – это означает худой.

Однако, к слову, в команде тебя в процессе тренировки либо поединка на поле ребята тебя незначительно иначе кличут…
Да, Федя либо Феня, так короче (иронизирует) Однако меня это также организует.

Когда ты в первый раз увидел футбольный мячик?
О, это было крайне давно, тогда я еще не мог ни идти, ни рассуждать. Таким образом в точности сообщить непросто – футбольный мячик был со мною всегда. В семье я 1 футболист. И то, что футбол это мое дело, было понятно с начального детства. Это видела и моя семья, которая всякими способами и всегда помогала мне в становлении, как футболиста.

Твоя первая квалифицированная бригада?
«Коринтианс». В данный клуб я попал в 15 лет, в его молодежную команду. Тут же я и достиг собственный первый титул – стал победителем штата Сан-Паулу.

Ваш первый опыт в «Металлисте» — хуже не придумаешь. в конце первого тайма поединка против «Карпат» ты был заменен. Насколько психологически трудно было восстановиться после этого?
В том поединке слабо поиграл не только лишь я. Вся бригада играла как-нибудь неясно тогда. Я еще не смог как положено зайти в коллектив, ощутить команду. На это нужно было установленное время. Я не унывал, а возобновлял работать, и, видите ли, затем у меня игра пошла, я сумел провести хорошие игры, наполнить несколько мячей. В настоящее время у меня все прекрасно.

Не все легионеры могут приноровиться к российской жизни вообще. Насколько удобно ты ощущаешь себя в России?
До этого я провел 3 года в столичном «Локомотиве». Я в первый раз проживал вне Бразилии и тогда, на самом деле, предварительно было крайне трудно. Другой народ, иная культура. В настоящее время я никаких неприятностей не чувствую – ваши страны похожи. Таким образом тут у меня никакого дискомфорта.

Эдмар замечательно говорит по-российски, даже осваивает российский язык. Отчего ты за 3 года жизни в городе Москва так и не изучил русский язык?
В городе Москва у меня все эти годы был транслятор поэтому исследовать язык мне не нужно было. А здесь мне помогает Эдмар (иронизирует)

Какие веры вяжешь с грядущим сезоном?
В настоящее время для меня основное – накопить отличную физиологическую и игровую фигуру, включиться в инструктивную игру, чтобы осознавать компаньонов с полувзгляда. Стать игроком главного состава. Ну, и всем этим составом достичь еще большей турнирной высоты, чем в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *