Перейти к содержанию

Евросоюз продлил санкции против Сирии еще на год

Совет Евросоюза продлил действие европейских санкций против Сирии еще на один год. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте законодательного органа. 

Сирия вывела Россию в мировые лидеры

Решение связано с продолжающимися репрессиями против гражданского населения республики со стороны сирийских властей и сторонников режима Ассада, отмечается в документе. 

«В настоящее время в список включены 270 человек и 70 организаций, в отношении которых действует запрет на поездки и чьи активы заморожены, поскольку они несут ответственность за грубое нарушение прав гражданского населения», — заявляют в Совете. 

Санкции Европейского союза ограничивают торговлю нефтью и оружием. Кроме того, все активы сирийского Центрального банка останутся замороженными. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что США вводят санкции против стран, имеющих деловые отношения с правительством Башара Асада в Сирии. Прежде всего, ограничения направлены против России и Ирана. Речь идет о любой форме сотрудничества, в том числе в военной и нефтяной отраслях. Это означает блокирование счетов и собственности юридических и физических лиц в американской юрисдикции, отказ в выдаче и аннулирование действующих виз США. 

Читайте также: Трамп грозит России санкциями за поддержку Сирии

Россия пообещала блокировать в СБ ООН санкции против Сирии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *