Перейти к содержанию

Опрос на Украине: 75% украинцев ждут от Зеленского переговоров с Путиным

75% украинцев считают, что новому президенту Украины Владимиру Зеленскому следует провести прямые переговоры с Владимиром Путиным, чтобы сдвинуть с мертвой точки решение военного конфликта на востоке страны.

Из комика в президенты: лидер «Квартала 95» Владимир Зеленский может победить на украинских выборах / Новости от 19.09.2018 21:58

Более того, 55% респондентов посчитали, что Зеленскому стоит провести прямые переговоры с представителями непризнанных республик Донбасса. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования социологической группы «Рейтинг» и Украинского института социальных исследований имени Яременко.

Только 8,4% опрошенных заявили, что Владимиру Зеленскому не стоит проводить прямые переговоры с президентом России. 65,3% украинцев посчитали, что руководство страны должно пойти на компромиссы, чтобы восстановить мир. Только 17% опрошенных считают, что Украине и дальше стоит продолжать боевые действия для возвращения контроля над землями Донбасса.

Исследование проводилось во всех областях Украины с 30 апреля по 10 мая. В соцопросе приняли участие более 3 тысяч украинцев.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Верховная Рада Украины проголосовала за проведение инаугурации Владимира Зеленского 20 мая.

Читайте также:

Советник Зеленского объяснил выбор даты инаугурации риском транспортного коллапса в Киеве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *