Перейти к содержанию

Голос мужчины — это личный номер его силы

мощь По голосу мужчины можно достаточно в точности расценить его мощь.

Такое заключение сделали специалисты, издавшие публикацию в издании Proceedings of the Ройял Society B. Кратко изучение представляет New Scientist.

Эксперты просили парней и девушек различных национальностей и сообщающих на различных языках 3 раза повторить одни фразы и вписали их голоса. В опыте принимали участие люди из Соединенных Штатов, Аргентины, Боливии и Румынии. Принятые записи давали слушать живущим в Соединенных Штатах добровольцам обоего пола. Одновременно специалисты устанавливали мощь разных мускул нижней части тела людей, чьи голоса были записаны.

Выяснилось, что участники опыта могли по голосу расценить мощь сообщающего, при этом оценка была намного вернее, когда люди знали мужские голоса. Пока специалисты не понимают, какой показатель голоса считается устанавливающим для угадывания физических данных сообщающего.

Эксперты считают, что дееспособность расценивать мощь парней, следовательно, их дееспособность одолевать в схватках с конкурентами, имеет вторичное значение. Во всех картинах в природе нельзя расценить мощь самца зрительно — к примеру, в случае если встреча проходит в сумерках — но сделать это бывает актуально нужно. Создатели выделяют, что дееспособность по голосу устанавливать мощь конкурента, есть у животных, из-за этого не исключено, что она находится и у людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.