Перейти к содержанию

К концу среды фондовая РФ движется разнонаправленно

Фондовый рынок Рынок России активов к концу среды переступил от повышения к разнонаправленному перемещению на фоне понижения фьючерсов на индексы США, говорят данные бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ уменьшился на 0,08% — до 1 370,16 пункта. Индекс РТС вырос к данному времени на 0,41% — до 1402,27 пункта.

Изобретение рынка России активов в среду было положительным при хорошем наружном фоне.

Фондовый американский рынок по результатам среды показал рост, чему содействовали данные по индустриальному выпуску. Индекс деловой энергичности в производственной области от ФРБ Нью-Йорка продолжил увеличение одиннадцатый год подряд, достигнув в начале июня 19,57 пунктов (прошлое значение — 19,1).

В процессе азиатской сессии в среду утром доминировали равномерно положительные расположения духа. Трейдеры рассчитывают на обновление экономики США, которое поддержит финансовый рост во всем мире. Фьючерс на нефть вида Brent добился к концу среды значения 77 долларов США.

Но отрицательная динамика фьючерсов на индексы США спровоцировала переход в негативную область индекса ММВБ.

До конца продаж в среду оказать влияние на перемещение рынка могут следующие статистические данные: сооружение свежих зданий в Соединенных Штатах в начале мая, индекс производственных расценок в Соединенных Штатах за июнь (16.30 мск); индустриальное создание в Соединенных Штатах в начале мая (17.15 мск); резервы нефти и нефтепродуктов (18.30 мск).

Среди лидеров повышения на ММВБ в среду располагаются акции АФК «Технология» (+1,61% на ММВБ). В среду директор АФК «Технология» (обладает 49% нефтяной организации «Русснефть», входящая в десятку в самых крупных в РФ) Владимир Евтушенков сообщил о том, что создатель «Русснефти» Михаил Гуцериев, обладающий 49% активов данной нефтяной организации, будет выбран ее вице-президентом на сезонном собрании акционеров 28 июля. Неподтвержденная информация о том, что Гуцериев вновь возглавит организацию, возникла в июне. Акции «Уралкалия» на ММВБ подорожали к концу дня на 0,12%. Вчера она добавили 1% на сведения о сделке по реализации проверочного пакета организации. Основной обладатель «Уралкалия» Д. Рыболовлев реализовал проверочный пакет активов организации конструкциям предпринимателей Сулеймана Керимова, Александра Несиса и Филарета Гальчева.

Но позднее ресурс рассказал о том, что «Нафта-Москва», представляющая интересы Керимова, не планирует повышать собственную долю в «Уралкалии».

Акции «Сильвинита», существенно добавившие вчера на информации о вероятном слиянии с «Уралкалием» подорожали на ММВБ к концу среды на 1,96%.

Среди лидеров падения — акции ТГК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *