Перейти к содержанию

Израильских раввинов оскорбил конкурс Евровидение в шаббат

Израильские раввины выразили свое недовольство проведением финала музыкального конкурса «Евровидение — 2019» в день завершения шаббата. 

Букмекеры понизили шансы на победу в Евровидении Сергея Лазарева / Новости от 11.03.2019 11:06

Как сообщают местные СМИ, раввины заявляют о том, что организаторы мероприятия и певцы, представляющие множество стран, хотят «осквернить священный шаббат публично и самым вызывающим образом». 

По их словам, Тора предписывает воздерживаться от труда в этот день, однако из-за «Евровидения» многие соблюдающие шаббат евреи будут работать. Раввины признают, что «не в силах расстроить эти планы». 

«Это осквернение представляет собой угрозу нашему пребыванию на Святой Земле», — заключают они и призывают всех евреев собраться в синагогах в полночь пятницы для вознесения молитвы о прощении и милосердии.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отрицает отношение правительства страны к проведению Евровидения в шаббат, поскольку это мероприятие является международным. Он заявлял, что решение проводить финал конкурса в Тель-Авиве было принято именно из-за шаббата. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российский певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение — 2019», рассказал, что не сразу принял решение вновь выступить на конкурсе, поскольку не хотел повторяться. 

Читайте также: «Евровидение-2019» стартовало: Тель-Авив встречает гостей под звуки обстрелов

Организаторы «Евровидения-2019» остановили продажу билетов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *