Перейти к содержанию

Коммунисты озвучили критерии исхода из коалиции

КПУ Коммунисты играют за выполнение региональных выборов по соразмерной системе, однако могут пойти на компромисс и договориться на комбинированную

Про это сообщил народный парламентарий от КПУ Александр Голуб. 

Он полагает, что соразмерная технология «в этой точной обстановки считается самой правильной».

«Мы живем в коррупционном сообществе, где сделана муниципальная технология фальсификации выборов. И в такой системе ускорить власть к народу с помощью мажоритарных выборов нельзя», — заметил Голуб.

Он сказал, что в оформленном в конгрессе законодательном проекте рекомендуется, чтобы на региональных отборах был введен финансовый заклад, например в районный совет, размером около 7 млн. гривен. Согласно заявлению парламентария, в этом случае, при такой системе выборов «будут одолевать не люди, а денежные средства и админресурс».

Голуб заметил, что часть КПУ «на этом раунде против отмены соразмерной системы выборов в региональные рекомендации».

В то же самое время он увидел, что как компромисс КПУ может договориться на перемены в законопроект о региональных отборах, которыми учтены выборы по комбинированной системе.

Отзываясь на вопрос о вероятности исхода фракции КПУ из состава коалиции, в случае если компаньоны по коалиции не поддержат их позицию оставить соразмерную технологию выборов, Голуб заявил: «Никакие дискуссии о выходе из коалиции в партии не проводятся». Он заметил, что «данный вопрос в партии не рассматривается». Голуб отметил, что часть Компартии может выходить из коалиции только при 2-ух критериях: «когда некая из сторон откажется от проведения задач, установленных при ее образовании, а при оптимальном виде, когда все установленные цели будут сделаны».

«Другого выбора сегодня нет и не рассматриваются», — отметил Голуб, сообщает УНИАН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *