Перейти к содержанию

Расчет не обрел ни цента от реализации «Лугансктепловоза»

Лугансктепловоз Лидер блока своих данных Юлия Тимошенко полагает, что аукцион по реализации 76% активов холдинговой организации «Лугансктепловоз» (Ворошиловград) был официальным и не отвечающим увлечениям Украины.

«РФ отдан совершенно бесплатно наш «Лугансктепловоз». С «Лугансктепловоза» стартовала крупная оттеняющая приватизация», — заявила Тимошенко в среду в Хмельницком на встрече с резидентами областной ячеи совета обороны Украины,

При этом она отметила, что «Лугансктепловоз» считается стратегически важным для Украины заводом, обеспечивающее предприятия Федеральной администрации Ж/Д автотранспорта «Укрзализныця» маневренным составом.

По словам Тимошенко, конкурс по реализации активов «Лугансктепловоза» не отвечает увлечениям Украины.

«Это совершенно бесплатная приватизация, поскольку состязания никакого не было, никакого аукциона не было, все было сфальсифицировано, и 410 млн грн, которые они послужили, в контракте они дают той же самой отечественной организации, чтобы она это предприятие обновила», — заметила прежний премьер, которую цитирует ее пресс-служба.

Напоминаем, что Ресурс федерального богатства полагает пониженной стоимость реализации 76% «Лугансктепловоза».

Раньше ФГИ объявил победителем состязания по реализации 76% «Лугансктепловоза» правящую организацию «Брянский машиностроительный автозавод», которая рекомендовала за этот актив 410 млн грн.

«Лугансктепловоз» делает главные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда регулярного и переменчивого тока, транспортеры, вагоны и оснащение для поездов загородного сведения и трамваев, и горно-шахтное оснащения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.