Перейти к содержанию

«Желтые жилеты» идут в регионы

Очередная волна протестных митингов в Париже угасает. «Желтые жилеты» все чаще начинают проводить акции протеста в регионах. Об этом свидетельствуют заявления протестных сообществ в Facebook. Пока на очередную акцию протеста в центре Парижа планируют выйти около 1,1 тысячи человек.

«Желтые жилеты» берут Елисейские поля: подстрелен журналист RT / Новости от 01.12.2018 14:56 | Пока президент Франции в Аргентине обсуждает большую политику, дома обстановка накаляется. \

Тем не менее, протестная волна продолжает набирать обороты. Но в этот раз митингующие планируют провести самые массовые акции в Нанте, Лионе и Тулузе. Например, в Тулузе и Нанте пока собралось около тысячи человек. А в Лионе на демонстрацию планируют выйти более шести тысяч человек.

В Нанте также ожидается около 500 участников «экстремиститских организаций». А это значит, что полиция бросит туда все силы жандармерии. Ранее французская полиция заявляла о рекордно малой за всю историю протестов «желтых жилетов» явке. В субботу 4 мая в протестах приняли участие около 19 тысяч участников.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что правительство Италии поддержало «желтых жилетов» во Франции.

Читайте также:

Это провокация: «желтым жилетам» не понравилась речь Макрона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *