Перейти к содержанию

Принтер для печати карт доступа, пропусков, проксимити

1. Виды кредитных карт. Обозначать пластмассовые карты можно по целому ряду характеристик. Одним из самых важных характеристик считается содержание чипсета внутри карты. Чипсет бывает контактным, к примеру как на зарядных/топливных/банковских картах, бывает неконтактным, как у безоговорочного многих карт наблюдения доступа.

В РФ наиболее активно применяются карты доступа с чипами Em-Marine. Они наиболее доступны по стоимости, работают на частоте 125 Khz, владеют эксклюзивным 40 битным кодом, который починит в чипсет на автозаводе. Эта диаграмма ISO стереотипа (длина 0,76-0,80 миллиметров) подходит для печати на карт-принтере.

2-м распространенным форматом считаются карты с чипсетом Mifare, работающие на частоте 13,56 МГц. Имеют 4-байтный либо 7-байтный постоянный эксклюзивный код карты и 1 либо 4 Кбайт пользовательских и конфигурационных данных карты, зависимо от конфигурации. В СКУД как правило применяется лишь сам эксклюзивный код карты. Эта диаграмма подходит для печати на карт-принтере.

3-им популярным форматом считаются карты HID, брэнд США. Неконтактные карты HID Proximity, различаются повышенной долговечностью, доступностью и простотой интеграции в имеющиеся системы наблюдения и регулирования доступом, в связи с тем что могут кооперировать в одной карте несколько технологий. Эта диаграмма ISO стереотипа подходит для печати на карт-принтере.

Все вышерассмотренные карты владеют шириной около 0.8 миллиметров, и созданы для непосредственной печати на картпринтере. Однако у любой из них есть предвестник, пример, так именуемые карты Clamshell, шириной 1.6 миллиметров, с прорезью под брелок либо клипсу. Данные карты прямо распечатать нельзя ни на одном карт-принтере, для их индивидуализации советуется использовать карты-самоклейки.

2. Под какой вид карт выбрать модель принтера?

Аспект №1 – Мощность принтера. Карт-принтеры для незначительных быстрых тиражей, карт «по требованию», т.н. сканеры базового значения. К подобным модификациям можно отнести, к примеру, Смарт 30.

Карт-принтеры для регулярных средних тиражей, карт, т.н. стандартные сканеры. К подобным модификациям можно отнести, к примеру, Смарт 50 и CIM STAR.

Карт-принтеры для индустриального производства и индивидуализации тиражей, т.н. мощные сканеры высокотиражного значения. К подобным модификациям можно отнести, к примеру, Смарт 70. Тут, на сайте cardprints.ru, можно приобрести принтер.

Аспект № 2 – Полноцветная либо черно-белая печать. Для печати полноцветных карт доступа, пропусков, смарт-карт, проксимити-карт с цветной фото и другие. индивидуальной информацией применяются сублимационные сканеры для карт СКУД. Сублимационная печать предполагает полноцветный след на самой карте. К примеру, Смарт 50 — часто встречающийся принтер для пропусков.

Для печати однотонных фотографий на картах для хода, к примеру текстовых («посетитель», «пропуск № 179», «разовый пропуск») либо печати неустойчивых данных, а лишь одним тоном, к примеру, штрих-кодов, номеров и т.д. применяют карточные сканеры для термотранферной печати, к примеру, Спид 30.

Аспект №3 – ограниченная либо двухсторонняя печать. Если пробел либо диаграмма доступа двухсторонняя, т.е. по крайней мере 1 элемент печатается на второй стороне, то применяется двухсторонняя модель принтера для карт доступа, к примеру Смарт 50 DUAL, Смарт 70 D.

Аспект №4 – ограниченная либо двухсторонняя печать. Карты доступа, проксимити-карты, карты с чипсетом, неконтактные карты и т.п. подразделяют на несколько групп:

карты для непосредственной печати (ISO эталон, длина около 0,8 миллиметров, без вырезов, без накошенных кромок, пластик ПВХ либо композитный). Печатаются на нормальных карт-принтерах для проксимити, к примеру на Смарт 50.
карты Clamshel (гладкие, 1,6 – 1,8 миллиметров, с прорезью, накошенные края, источник карт в большинстве случаев АБС, не для непосредственной печати). Изображение печатается на самоклеящемся пластике на карт-принтере для пропусков. Отдельные модификации принтеров издают на самоклеящемся пластике. Принтер Смарт 50 прекрасно издает пробела, удостоверения и карты доступа на самоклеящемся пластике.

Аспект № 5 – срок эксплуатации карты доступа либо пробела. Карты СКУД, написанные обычным методом на нормальном карт-принтере имеют урезанный срок эксплуатации ( 1-2 года). Для продления срока эксплуатации пропусков применяют технологию печати с Специальной ЛАМИНАЦИЕЙ. Для печати карт с специальной ламинацией применяют карт-принтеры с модулем ламинации, к примеру Смарт 50 LAM, Смарт 70 LAM. Диаграмма СКУД с специальной ламинацией служит до 5-7 лет.

Подробности на сайте http://bigodezhda.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *