Перейти к содержанию

Экс-президент Польши заявил о необходимости ликвидировать Евросоюз и создать его заново

Бывший президент Польши Лех Валенса считает, что у нынешнего Евросоюза нет перспектив для развития из-за различных интересов, которые преследует каждая отдельная страна объединения.

Эксперт спрогнозировал развал Евросоюза / Новости от 08.11.2018 14:33

По словам Валенсы, эффективнее всего будет распустить Европейский Союз и создать новое объединение с учетом всех текущих разногласий между странами-союзниками.


«Евросоюз был создан в других условиях. Сейчас это совершенно другой мир со своими правилами. Я неоднократно предупреждал французских и немецких лидеров, что им не удастся спасти ЕС, если другие участники объединения начнут реализовывать свои цели», — пояснил свою позицию Валенса.


Экс-президент предлагает распустить Евросоюз, затем каждая страна должна заново направить заявку на членство и указать в ней десять обязанностей, которые она обязуется выполнять, а также 10 прав гарантированных ей при членстве в ЕС.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала эксклюзивное интервью с профессором политологии и международных отношений Олегом Андреевым, который пояснял, почему Евросоюз ожидает крах.

Читайте также:

Stratfor рассказал о развале Евросоюза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *