Перейти к содержанию

Россия высылает двух шведских дипломатов в качестве «ответной меры»

Россия высылает из страны двух сотрудников шведского посольства. Об этом заявил представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Швеции Расмус Эльянскуг.

Сша, Канада и 16 европейских стран высылают российских дипломатов

«Двух шведских дипломатов попросили покинуть Россию», — передает его слова портал газеты «Известия». 

Как позднее пояснила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, данный шаг стал ответной реакцией Москвы на действия Стокгольма. 

«Эти вопросы не нуждаются в нашем комментарии. Не вдаваясь в глубину проблемы, могу сказать, что в вашем вопросе содержится ответ. Речь идет о фразе «в ответ». На этом завершим обсуждение данной темы, которую мы традиционно стараемся не комментировать», — ответила Захарова на просьбы прокомментировать высылку шведских послов, сообщает агентство ТАСС. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что издание Foreign Policy решило оспорить недавнее высказывание Михаила Саакашвили относительно возможной агрессии России в отношении Швеции и Финляндии. По мнению аналитиков издания, экс-президент Грузии пытается спекулировать угрозами, вместо того, чтобы реально оценить текущий геополитический фон.

Читайте также: Россия не будет вторгаться в Швецию и Финляндию

В Швеции похвастались истребителем, созданным для «уничтожения» российских Су

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *