Перейти к содержанию

Украинский министр призвала лишить соцвыплат получивших паспорт России

Граждане Донецкой и Луганской народных республик, в случае получения российского гражданства, должны лишаться прав на получение социальных выплат. Об этом заявила министр по делам ветеранов Украины Ирина Фриз. 

Украинский министр соцполитики назвал жителей Донбасса мразями в эфире BBC / Новости от 29.04.2019 13:30

Как уточняет агентство «Интерфакс», соответствующее предложение уже разрабатывается в ведомстве. Она отметила, что Киев принял решение о признании выданных жителям Донбасса российских паспортов незаконными. 

«Эта акция России против Украины нарушает принципы и нормы международного права и несет прямую угрозу государственному суверенитету, территориальной целостности нашего государства», — написала министр на своей странице в Facebook. 

Накануне глава украинского Министерства по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что в отношении лиц, которые «причастны к незаконной выдаче паспортов России», должны применяться персональные санкции.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что министр социальной политики Украины Андрей Рева, назвавший жителей Донбасса негодяями попытался оправдаться за свои слова. Он пояснил, что фраза была вырвана из контекста журналистами телеканала BBC и не отражает его отношения к гражданам Донецкой и Луганской народных республик. 

Читайте также: Порошенко рассказал о преимуществах украинского паспорта

Глава МИД Украины осудил решение России дать паспорта жителям Донбасса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *