Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах до сегодняшнего дня есть торговля людьми

США По отчету Госдепа США, размещенному во вторник, 14 июля, в США через два века после формальной отмены рабства до сих пор имеет место торговля людьми.

Как сообщил североамериканский посол по специальным заданиям Луис Сидебака, возглавляющий в Госдепартаменте отдел по войне с коммерцией людьми, власти США встретились с историей, когда домашние купцы применяют невольнический труд в ряде частей экономики.

«Одни реализуют в рабство североамериканских жителей, иные — чужеземцев», — сообщил госслужащий. При этом он отметил, что работорговцами считаются, преимущественно, «жители других стран, которые были завербованы в собственных государствах и привезены сюда, либо переселили в Соединенных Штатах».

Сидебака привел ряд образцов, когда, например, в штате Штат на протяжении долгого времени на расположении рабов находились иммигранты из Мексики и Гватемалы, и несколько афроамериканцев.

Представитель Госдепартамента также заметил появившуюся во всем мире «линию к феминизации работорговли». Согласно его заявлению, «это выходит за рамки классических стандартов о торговле людьми с целью сексуальной работы». «Мы видим, что все больше девушек страдают от рабства», — заявил Сидебака.

Вчера Госдеп обнародовал ежемесячный отчет о неприятности войны во всем мире с коммерцией людьми, в котором 177 государств и территорий были поделены на 3 группы.

Первая — страны, которые активно сражаются с незаконной коммерцией людьми и целиком отвечают эталонам направленного на это законодательства США. Во вторую группу вошли страны, которые не целиком отвечают общепризнанным меркам этого законодательства, однако прилагают аналогичные действия. Страны, у которых нет нужного законодательства и не прилагают сил для подавления контрабанды «жизненного продукта», были выделены в четвертую группу.

США занесли сами себя в первую группу, вместе с еще 26-ю государствами, и в том числе Италией, Францией, Францией и Канадой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *