Перейти к содержанию

Медведчук обвинил руководителей «Нафтогаза» в подрыве энергобезопасности Украины

Заявления председателя правления компании «Нафтогаз» Андрея Коболева о новом раунде переговоров с Москвой являются демонстрацией беспомощности и попыткой оправдания собственной преступной деятельности. Об этом заявил лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

В «Нафтогазе» заявили, что ГТС Украины станет…

«Пустые домыслы о старте нового этапа газовых переговоров свидетельствуют не только об оторванности от реальности, но и о непрофессионализме руководства «Нафтогаза», наносящего ущерб национальным экономическим интересам страны», — приводит слова политика официальный сайт партии. 

По мнению оппозиционера, руководители «Нафтогаз Украины» не способны вести конструктивный диалог с Москвой для обеспечения транзита российского природного газа в Европу через газотранспортную систему Украины. 

«Но диалог этот необходим, ведь срок действующего контракта заканчивается уже 1 января 2020 года. Без сомнения, потеря этого источника доходов — болезненный удар по бюджету страны», — добавляет политик. 

Медведчук обращает внимание на то, что в ближайшее время будут запущены два газопровода в обход Украины: «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». «Все это способно не только обнулить транзитный потенциал нашей страны, но и поставить под вопрос само будущее украинской газотранспортной системы», — заключил политик.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, Украине в текущем году необходимо заготовить на 3 млрд кубов больше газа, чтобы обезопасить себя от России.

Читайте также: Премьер-министр Украины поставил ультиматум «Нафтогазу» по снижению стоимости газа для населения

В «Нафтогазе» рассказали об отмене «Газпромом» транзита через Украину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *